Сайт о спелеологии и спелео-фотографии

В рамках проекта выполнялась работа по переносу контента сайта с его старой версии, состоявшей из набора статичных HTML-страниц под систему управления контентом WordPress. Попутно с этим так же  были созданы и подключены к сайту SEO-инструменты Яндекса, заменён хостинг, на котором размещался сайт.

В процессе работы была выполнена как разработка новой концепции сайта так и сбор «по крупицам» и переработка материала для обновлённой версии сайта.

В рамках обновлённой концепции сайта фотографии, размещённые на сайте, были выложены на фотохостинг Google и в последствии внедрены в имеющиеся на сайте публикации. Таким образом во-первых была была снята нагрузка с файловой системы хостинга, во вторых публикуемые фотографии стали легкодоступны в социальных сетях и в третьих — появилась возможность выгрузки фотографий в интернет посредством Picassa — такой вариант оказался наиболее удобным для заказчика.

В качестве дизайн-основы сайта был взят бесплатный шаблон для WordPress’а, в последствии в нём были произведены значительные дизайнерские изменения, оформленные в виде дочерней темы — таким образом была достигнута возможность безболезненного обновления компонент сайта.

Так как ссылки на существующие страницы неизбежно менялись, то так же была проведена дополнительная работа по созданию списка автоматических перенаправлений со старых, уже не существующих, на новые адреса. Это было необходимо так как в противном случае была бы потеряна огромная ссылочная масса и посещаемость сайта неизбежно бы упала.
Обновлённый сайт был снабжён социальными функциями.

bagri_old.jpg
Первоначальный вид одной из страниц сайта