Автоматическая печать фотографий из Instagram

936816866010989458_263232943Для проекта фотографа, развивающего сообщество «PicsBOX Уфа«, была создана эта программа.

Основной сценарий использования — на мероприятиях, на которые приглашается фотограф, устанавливается фото-принтер + ноутбук с программой и подключением к интернету.

Далее, будучи запущенной, разработанная программа проверяет Instagram на предмет появления в сервисе новых фотографий с хештегом, указывающим на принадлежность фотографии к проводимому мероприятию. По мере появления в сервисе всё новых и новых фотографий с заданным хештегом, они автоматически отправляются на печать на фотопринтер, по необходимости, предварительно, обрамлённые в брендированную рамку и в заданном количестве экземпляров.

В результате приложение позволяет каждому посетителю вручить комплект памятных фотографий, сделанных его друзьями, коллегами или просто людьми бывшими в то же время и в том же месте.

Помимо этого, для того, что бы заказчик имел возможность делиться своим приложением с другими фотографами была разработана система лицензирования, позволяющая выдвать ключи, разрешающие использование программы в течении определённого времени на определённом количестве компьютеров.

Помимо вывода на принтер фотографии так же, по желанию фотографа, могут быть отправлены в альбомы или на стену группы Вконтакте.

 

И да,

Если вы заинтересовались возможностями приложения или у вас есть пожелания по его функционалу или ещё что-то, связанное с этой программой — обратитесь ко мне и я свяжу вас с владельцем программы.