Сайт, посвящённый спортивному туризму: SotniVerst.Ru

 

Этот сайт разрабатывался как персональный блог путешественника и площадка для обмена контактной информацией, а так же информацией о происходящих и планируемых событиях в мире туризма.

Помимо основных функций блога ресурс снабжён функциями социального шаринга, компонентами социальных сетей и системой комментариев, основанной на них же. Дополнительно к этому в блог интегрированы возможность делиться своими фото-альбомами, размещаемыми в социальной сети Google+ и функцией отображения GPX-файлов.

GPX — это формат, в котором создаются планируемые маршруты и при помощи навигаторов пишутся логи перемещения людей на местности — такой функционал немаловажен в среде людей, занимающихся активными видами спорта, такими как пеший туризм, спелеология или же велосипедные путешествия. Так же на сайт были интегрированы Google.Карты и календарь событий, отображающий мероприятия, созданные и хранящиеся в Google.Календарях.

К сайту подключен SEO-функционал Яндекса и Google, созданы группы во Вконтакте и Facebook, в которые осуществляется автоматический кросспостинг публикуемых на сайте статей.

  • Сайт: http://sotniverst.ru/
  • Срок выполнения: две недели