Подключение клиента POS VendHQ к внешней аналитической системе

 

VendHQ это представитель современных POS-систем, ориентированных на работу в рамках облачных технологий.

Система предоставляет платформу как для классических POS-операций, так и средства для ведения электронной коммерции. Множество примеров применения продуктов компании можно найти в их каталоге «примеров». Ориентирована компания на работу с клиентами по всему миру, однако, наиболее широкое распространение она получила в США.

В рамках задачи требовалось создать универсальный механизм, коннектор для автоматизированной поставки данных о продажах на торговых площадях, обслуживаемых POS VendHQ во внешнюю аналитическую систему.

Для решения задачи был создан developer-аккаунт VendHQ и использован предоставляемый POS API. Бонусом при решении задачи стала возможность загрузки во внешнюю аналитическую систему при подключении к ней нового клиента не только актуальных данных о продажах, но так же и данных, собранных POS VendHQ за всю историю существования этой торговой площадки.

Программное решение было создано с использованием стека технологий на базе языка программирования Java и развёрнуто на платформе Amazon AWS. Проект выполнен с использованием системы версионного контроля Bitbucket Git и средств непрерывной интеграции JetBrains TeamCity.