Табличный калькулятор цен на услуги по ремонту квартир

Табличный калькулятор стоимости выполнения ремонтных работ в квартирах задумывался и был реализован как инструмент, способный помочь клиентам строительной фирмы в прикидочных расчётах стоимости выполнения ремонтных работ на территории их жил.площади.

Второй, не менее важной задаче было вписать работу в дизайн сайта весьма требовательного заказчика.

Третьей задачей стало создание простого и эффективного инструмента для менеджеров строительной фирмы, при помощи которого они бы смогли выгружать в калькулятор каталоги услуг, а так же изменять цены на уже существующие услуги. Для её решения был выбран подход, при котором все данные, отображаемые табличным калькулятором на сайте берутся не из машинно-ориентированных файлов, например файлов в формате JSON или XML, не из баз данных, т.к. стояла задача вовсе обойтись в проекте без БД, а из файлов, в формате CSV, с которыми прекрасно работает MS Excel, тем более что менеджерские каталоги цен и так хранятся в Excel-документах.

Для построения интерфейса калькулятора был выбран  Bootstrap, а для контейнеризации проекта и его безболезненного внедрения на сайт заказчика Less-фреймворк. 

JQuery послужил платформой для написания JavaScript-кода. Версионный контроль проекта осуществлён силами BitBucket.

Помимо скриншотов, представленных ниже, у меня на сайте доступна «живая» демо-версия этой работы.