Многовекторная бизнес-платформа

Сложный с точки зрения бизнеса проект, задача которого предоставление консолидированной площадки для размещения информации о проводимых в стране акселерационных программах, а так же сборе заявок на участие в них. Помимо первичного размещения информации и сбора заявок в бизнес-задачи проекта так же входит подготовка аналитической информации для организаций, проводящих эти программы и реализация их собственных бизнес-кейсов по работе с заявками в рамках такой консолидированной платформы.

Роль в проекте

Руководитель команды разработки проекта & Backend-разработчик

Основная деятельность

В роли тимлида, совместно с «владельцем» проекта формировал дорожную карту развития проекта, занимался аналитикой предметной области и разбором поступающих в проект бизнес-задач.

Проводил нарезку рабочих задач и их спринтов. Сопровождал процесс разработки задач и занимался контролем достигаемых результатов. Проводил тематические брифы с членами команды разработки. Следил за достижением бизнес-целей проекта.

Осуществлял функции DevOps’а в той мере, в которой это было необходимо проекту.

Исполняя обязанности бек-разработчик я вёл разработку ядра системы и публичного API для взаимодействия между серверной и клиентской частью проекта .Поддерживал релевантную документацию на API веб-интерфейса системы и необходимый набор интеграционных тестов.

В процессе работы над проектом занимался подбором новых кадров под проект через HH.ru по мере их естественной ротации, а так же — сотрудников в офис контрагента для реализации других задач.

Формат работы над проектом

Координация работ проводилась в организованном мной рабочем пространстве на базе треккера задач YourGile, обеспечившим прозрачность и удобство для заказчика проекта. Дополнительными средствами, необходимыми при дистанционном формате работы, стали Telegram-группы, конференции в Skype, а так же классическая телефонная связь.

Разработка велась командой в формате полного рабочего дня с гибким временем его начала и завершения: обычно в границах интервала с 10 до 20 по мск в соответствии с производственным календарём РФ.

Команда проекта не локализована и разнесена минимум по трём городам. Я, как руководитель команды разработки, помимо дистанционной работы так же командировался в офис заказчика, резидента города другого региона с целью более эффективной проработки и постановки задач проекта.

Юридически проектное сотрудничество оформлено рамочным договором с моим ИП с пакетом актов, закрывающих конкретные работы.

Рабочий стек

Скриншоты страниц проекта

В текстах и на приведённых скриншотах сознательно опущены технические подробности и детали, могущие раскрывать функциональность системы. 
Скриншоты приведены исключительно с целью ознакомления, не содержат информации, относящейся к коммерческой тайне и не могут быть законно использованы где и как-либо, кроме страниц данного сайта. 
Все права на разработанную систему и её части принадлежат компании-правообладателю.